微博 无障碍版 English

市长信箱
  1. ·写信须知
我要写信

关键字: 内容分类: 信件分类:
答复时间: 信件编号: 常见问题
信件编号 信件标题 信件分类 答复时间 浏览量 评价状态
2018010952879 加强机场路口交通违章的处罚力度 建议 2018-01-26 267 未评价
2018010752850 加快城市道路基础建设 使行人过道更安全 咨询 2018-01-26 315 未评价
2018010852858 关于金域阳光物业停车费涨价的问题 投诉 2018-01-25 406 未评价
2018010752853 金域阳光小区停车费涨价不合理 投诉 2018-01-25 214 未评价
2018011452945 请求解决金域阳光停车位问题 投诉 2018-01-25 133 未评价
2018010852860 金域阳光物业停车场乱收费 投诉 2018-01-25 134 未评价
2018010752851 金域阳光开发商擅自调高停车费,该管管了!!! 举报 2018-01-25 148 未评价
2017121852646 关于清香坪攀西至新庄一线道路路灯问题 咨询 2018-01-25 134 未评价
2018011652977 噪音与油烟污染问题 投诉 2018-01-25 102 未评价
2018010952878 拆除倮果向五道河方向的公路(于倮果铁路桥正下方公路)… 建议 2018-01-25 207 未评价
2018011252929 炳三区社区服务中心 举报 2018-01-25 142 未评价
2018010652847 炳三区什么时候能有公办幼儿园 咨询 2018-01-25 168 未评价
2018011152911 关于寒假春节期间将攀枝花学院(含康养学院)及机电学院… 建议 2018-01-25 261 未评价
2018010652844 九附二阳光骊景人行道摆摊问题 建议 2018-01-19 599 已评价
2018010852861 关于仁和沟滨江绿化廊道的问题咨询。 咨询 2018-01-19 599 已评价
2018010852859 仁和水岸沙弯二期工地夜间违规施工,严重影响居民休息 投诉 2018-01-19 439 已评价
2018010252798 请相关部门实地勘察一下,这里的规划是否太浪费土地资源… 建议 2018-01-19 649 已评价
2018010352802 关于炳三区远达帝景华庭小区周边道路停放机动车及新源路… 建议 2018-01-19 265 已评价
2018010452827 小区停车位算公摊面积还是开发商使用财产 咨询 2018-01-19 299 已评价
2018011052893 建议瓜子坪往密地桥方向铁路桥下隧道增加照明 建议 2018-01-18 338 已评价
2018010952870 监理锁证要求不合理 建议 2018-01-18 253 已评价
2018010552836 中冶金沙住户出行不便 咨询 2018-01-18 344 已评价
2018011152906 关于湾丘无故停水 投诉 2018-01-18 207 已评价
2018010452817 定期对攀枝花主要街道进行冲洗,营造良好的城市形象 建议 2018-01-15 868 已评价
2018010752852 大攀铁路开工问题 咨询 2018-01-15 1806 已评价
2018010452812 公交车二维码支付便民政策不落实单位 投诉 2018-01-15 537 已评价
2018010152787 关于儿童多高购买公交车票的建议 建议 2018-01-12 940 已评价
2017122852762 建议仁和区春节举办灯会 建议 2018-01-10 695 已评价
2017122052671 小巴车乱停乱放,随意停车 投诉 2018-01-10 1055 已评价
2017122852761 大河中学压榨高三年级元旦假期 举报 2018-01-09 1571 已评价
转至 页,共5159条;每页30条:1/172页, [ 首页 / 末页 ] [ 上页 / 下页 ]

中共攀枝花市委办公室 攀枝花市人民政府办公室 主办

攀枝花市电子政务办公室 承办

ICP备案编号:蜀ICP备12011774号 技术支持:泰得利通